Найдите значений выражений:

1) 2 (4 а + 7) + 5 а при а=3

2) 8 (7 + 3 б) - 31 при б=2

3) 9 а + 3 (а - 5) при а=4

4) 52 + 4 (11 + б) при б=6

+3
Ответы (1)
  1. 16 ноября, 18:11
    0
    2 * (4*3+7) + 5*3=2 * (12+7) + 15=2*19+15=38+15=53

    8 * (7+3*2) - 31=8 * (7+6) - 31=8*13-31=104-31=73

    9*4+3 * (4-5) = 9*4+3 * (-1) = 36-3=33

    52+4 * (11+6) = 52+4*17=52+68=120