Как решить задачу на лодочной станции надо покрасить 168 лодок. Один мастер может сделать это за 28 дней, а другой - за 21 день. За сколько дней они могут выполнить эту работу вместе

+5
Ответы (2)
  1. 18 марта, 20:32
    0
    1) 168:28=6 (л.) - за один день первый.

    2) 168:21=8 (л.) - за один день второй.

    3) 8+6=14 (л.) - за один день вместе.

    4) 168:14=12 (л.)

    все.
  2. 18 марта, 21:05
    0
    1). 168:28=6 (лодок) в день красит один мастер; 2). 168:21=8 (лодок) в день красит другой мастер; 3). 6+8=14 (лодок) они покрасят вместе за один день; 4). 168:14=12 (дней) им потребуется.