Легковая машина за 3 дня проехала 3850 км. В первый день машина проехала на 140 км больше, чем во второй день, а третий день проехала в 1,5 раза больше, чем в первый день. Сколько километров проехала машина в каждый день?

+4
Ответы (1)
  1. 23 октября, 14:36
    0
    1-день x+140

    2-день x

    3-день 1,5 (x+140)

    Зная, что за 3 дня проехал 3850 км составим и решим ур-ние:

    x+140+x+1.5x+210=3850

    3,5x=3500

    x=1000 км в 2-день

    x+140=1000+140=1140 в 1-день

    1.5*1140=1710 в 3-день