Сравните 2 задачи.

а) Машина проехала 180 км, причем за первый час-5/9 этого расстояния. Сколько километров проехала машина за первый час?

б) машина за первый час проехала 100 км, что составляет 5/9 всего расстояния. Сколько всего километров проехала машина?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 02:42
    0
    (1) 180:9*5=100 (км) машина проехала в первый час, (2) 100:5*9=180 (км) всего проехала машина, одна задача обратная другой