Две машины движущиеся навстречу друг другу приблизились за 1 час на 1

3 расстояния между двумя городами. Первая машина проехала 1

8 этого расстояния Какую часть всего расстояния проехала втора машина? Задача на дроби хелп ми!

+1
Ответы (1)
  1. 14 мая, 06:31
    0
    1) 1-1/8=7/8 (км) - вторая машина проехала 7/8 от 1/3 всего расстояния

    2) 7/8*1/3=7/24 (часть)

    Ответ: 7/24 всего расстояния между городами проехала вторая машина