помогите решить задачку. две машины, движущиеся навстречу друг другу, приблизились за 1 ч на 1/3 расстояния между двумя городами. первая машина проехала 1/8 этого расстояния. какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июня, 22:12
    0
    1-1/8=7/8 - вторая машина проехала 7/8 от 1/3 всего расстояния

    (7/8) * (1/3) = 7/24 - всего расстояния между городами проехала вторая машина