Две машины едущие навстречу друг другу приблизились за 1 час га 1/3 расстояния между двумя городами. первая машина проехала 1/8 этого пути. Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

+5
Ответы (1)
  1. 23 мая, 15:03
    0
    Вторая проехала 1 - 1/8 = 7/8 пройденного за час = 1/3 пути

    Или 7/8*1/3 = 7/24 всего пути.

    Ответ: 7/24 всего пути.