Б) Две машины, движущиеся навстречу друг другу, приблизились за 1 час на 1/3 расстояния между двумя городами. Первая машина проехала 1/8 этого расстояния. Какую часть всего расстояния проехала вторая машина?

+1
Ответы (1)
  1. 18 августа, 09:54
    0
    1 способ. 1) 1/3 от расстояния = 1 (целая) 1 - 1/8 = 7/8 от 1/3 расстояния проехала вторая машина2) 7/8 * 1/3 = 7/24 от всего расстояния проехала вторая машина

    2 способ. 1) 1/3 * 1/8 = 1/24 от всего расстояния проехала первая машина2) 1/3 - 1/24 = 8/24 - 1/24 = 7/24 от всего расстояния проехала вторая машина

    Ответ: 7/24 всего расстояния проехала вторая машина.