Угадайте корень уравнения, используя свойства пары делителей натуральных чисел. х (х-5) = 24. х (х+7) = 78. х (х+8) = 105

+3
Ответы (1)
  1. 28 октября, 20:41
    0
    Х (х - 5) = 24 х (х + 7) х (х + 8) = 105

    24 = 8 * 3 78 = 6 * 13 105 = 7 * 15

    8 * (8 - 5) = 24 6 * (6 + 7) = 78 7 * (7 + 8) = 105

    х = 8 х = 6 х = 7