Угадайте корень уравнения используя свойства пары делителей натуральных чисел:x * (x-5) = 24

+3
Ответы (2)
  1. 18 августа, 16:43
    0
    Х^2-5 х-24=0

    D=25-4 * (-24) = 25+96=121

    х1=8

    х2=-3
  2. 18 августа, 17:50
    0
    Х²+5 х-24=0

    Д=5²-4*1 * (-24) = 25+96=121

    х₁=-5-11/2=-16/2=-8

    х₂=-5+11=6/2=3

    Ответ: х₁=-8, х₂=3.