Угадайте корень уравнения, используя свойство пары делителей натуральных чисел

х (х+7) = 78

+1
Ответы (2)
  1. 12 ноября, 03:02
    0
    Х (х+7) = 78

    х=6

    6 (6+7) = 78
  2. 12 ноября, 03:05
    0
    2x+7=78 2x=78-7 2x=71 x=71:2 x=35,5