Выразите процент десятичной дробью и обыкновенной дробью

а) 20% в) 25% д) 40% ж) 50%

Выразите процент десятичной дробью и обыкновенной дробью

а) 20% в) 25% д) 40% ж) 50%

б) 60% г) 75% е) 80% з) 10% б) 60% г) 75% е) 80% з) 10%

+5
Ответы (1)
  1. 5 августа, 12:07
    0
    Выразите процент десятичной дробью и обыкновенной дробью

    а) 20% - 0,2=2/10=1/5

    в) 25% - 0,25=25/100=1/4

    д) 40% - 0,4=4/10=2/5

    ж) 50% - 0,5=5/10=1/2

    б) 60% - 0,6=6/10=3/5

    г) 75% - 0,75=75/100=3/4

    е) 80% - 0,8=8/10=4/5

    з) 10% - 0,1=1/10