А) - 5/16 - (1/16-7/8) = (дробью)

б) (-2/15-4/5) + 3/10 = (дробью)

г) (- 2/15-4/5) + 3/10 = (дробью)

е) - 2/15+4/5) - 3/10 = (дробью)

а) 3/25 * (- 5/49) + 22/25 * (- 5/49) = (дробью)

а) - 10/11 * (- 11/12) * (- 12/13) * (- 13/14) * (- 14/15) = (дробью)

+2
Ответы (1)
  1. 7 октября, 19:22
    0
    а) - 5/16 - (1/16-7/8) = - 5/16 - (-13/16) = - 5/16+13/16=1/2

    б) (-2/15-4/5) + 3/10 = - 14/15+3/10 = - 28/30+9/30 = - 19/30

    г) (- 2/15-4/5) + 3/10 = - 14/15+3/10 = - 28/30+9/30 = - 19/30

    е) - 2/15+4/5) - 3/10 = - 14/15+3/10 = - 28/30+9/30 = - 19/30

    а) 3/25 * (- 5/49) + 22/25 * (- 5/49) = - 15/1225 + (-110/1225) = = - 125/1225=25/245 = 5/49

    а) - 10/11 * (- 11/12) * (- 12/13) * (- 13/14) * (- 14/15) = 110/132*156/182 * (-14/15) = 17160/24024 * (-14/15) = - 240240/360360 = - 24024/36036 = - 8008/12012 = - 2002/3003 = - 2/3