В детском санатории отдыхали 364 человека, причём мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в комнатах по4 человека, а мальчиков - по 6 человек. Сколько комнат потребовалось, чтобы разместить всех детей?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 06:59
    0
    х - девочек

    х=20 - мальчиков

    х+х+20=364

    2 х=344

    х=172 - девочки

    х+20=192 - мальчика

    192:6 = 32 комнаты для мальчиков

    172:4=43 комнаты для девочек

    43+32=75 комнат
  2. 5 января, 07:55
    0
    х-девочек

    х+20-мальчиков

    всего 364, отсюда

    х+х+20=364

    2 х=344

    х=172-девочек

    172+20=192-мальчиков

    172/4=43 комнаты для девочек

    192/6=32 комнаты для мальчиков

    43+32=75 комнат всего