В детском санатории

отдыхали364 человека причем мальчиков на 20 больше девочек девочек разместили в комнатах по 4 человека а мальчиков по 6 человек сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей

+3
Ответы (2)
  1. 23 ноября, 21:52
    0
    х - девочек х=20 - мальчиков х+х+20=364 2 х=344 х=172 - девочки х+20=192 - мальчика 192:6 = 32 комнаты для мальчиков 172:4=43 комнаты для девочек 43+32=75 комнат
  2. 23 ноября, 21:57
    0
    364-20=344

    344/2=172

    172/4=43

    172+20=192

    192/6=33

    33+43=76