Задача по математике: В санатории отдыхало 364 человека, причем мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили по 4 человека, а мальчиков по 6 человек. Сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей?

+1
Ответы (1)
  1. 21 января, 13:22
    0
    Дев - х

    мал - х+20

    х+х+20=364

    2 х=364-20

    2 х=344

    х=344:2

    х=172 - девочкм

    172+20=192 - мальчика

    172:4=43 комн - для дев

    192:6=32 комн - для мал

    43+32=75 комнат всего

    или

    364-20=344

    344:2=172 - девочки

    172+20=192 маль

    дальше - так же