реши задачу В детском санатории отдыхали 364 человека, причём мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в комнатах по 4 человека, а мальчиков по 6 человек. Сколько комнат потребовалась, чтобы разместить все детей?

+4
Ответы (1)
  1. 11 октября, 05:31
    0
    1) 364-20=344 (ч) - уравняли

    2) 344:2=172 (д)

    3) 172+20=192 (м)

    4) 172:4=43 (к) - для девочек

    5) 192:6=32 (к) - для мальчиков

    6) 43+32=75 (к)

    Ответ: потребовалось 75 комнат