В детском санатории было 364 чел мальчиков на 20 чел больше чем девочек, девочек разместили по 4 человека а мальчиков по 6 человек. сколько комнат потребовалась чтобы разместить всх детей

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 18:14
    0
    364-20=344

    344:2=172 (девочек)

    172+20=192 (мальчиков)

    172:4=43 (комнат) - девочек

    192:6=32 (комнат) - мальчиков

    32+43=75 комнат всего