В оздоровительном лагере 364 чел. мальчиков на 20 больше чем девочек. девочек разместили в комнаты по 4 чел. а мальчиков по 6 чел сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей

+2
Ответы (2)
  1. 23 января, 05:54
    0
    Пусть Х количество девочек, тогда Х + 20 количество мальчиков. Х + Х + 20 = 364 2 Х = 344 Х = 172 девочки. 172 + 20 = 192 количество мальчиков. 172 : 4 = 43 комнаты надо для девочек. 192 : 6 = 32 комнаты для мальчиков. 43 + 32 = 75 комнат потребовалось всего. Ответ: 75 комнат
  2. 23 января, 06:46
    0
    1) 364-20=144 дев

    2) 144/2=172 мал

    3) 172+20=192

    4) 172/4=43 - это комн для дев

    5) 192/6=32-это комн для мальч

    6) 43+32=75 комнат понадобилось

    Ответ 75 комнат