в оздоровительном лагере 364 человека. Мальчиков на 20 больше, чем девочек. Девочек разместили в комнаты по4 человека, а мальчиков по 6 человек. Сколько комнат потребовался, что-бы разместить всех детей?

+2
Ответы (1)
  1. 8 августа, 09:11
    0
    1) 364 - 20 = 344 детей, если бы было поровну.

    2) 344 : 2 = 172 - девочки.

    3) 172 + 20 = 192 - мальчики.

    4) 172 : 4 + 192 : 6 = 75 - комнат.