Оздоровительном лагере 364 человека мальчиков на 20 больше чем девочек девочек Разместили в комнате по 4 человека мальчиков по 6 человек Сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей.

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 23:45
    0
    X человек - девочек

    Х+20 ч.-мальчикоч

    Х+Х+20=364

    2 Х=344

    Х=172

    172+20=192 мальчика

    172/4=43 (комнаты) - для девочек

    192/6=32 (к) - для мальчиков

    43+32=75 (комнат) - всего

    Ответ: Чтобы разместить всех детей потребуется 75 комнат