Оздоровительном лагере 364 человека мальчиков на 20 больше чем девочек девочек Разместили в комнате по 4 человека а мальчика по 6 человек Сколько комнат потребовать чтобы разместить всех детей

+1
Ответы (1)
  1. 15 сентября, 02:59
    0
    Составим уравнение: х - девочки, следовательно мальчики х+20. Получается х+х+20=364 2 х=364-20 2 х=344 х=172 - девочки тогда мальчики 172+20=192. Комнат для девочек: 172:4=43, для мальчиков: 192:6=32. Вместе комнат 43+32 = 75