4 класс задача 227 в оздоровительном лагере 364 человека мальчиков на 20 больше чем девочек девочек Разместили в комнате по 4 человека А мальчиков по 6 человек Сколько комнат потребуется чтобы разместить всех детей

+4
Ответы (1)
  1. 17 января, 04:21
    0
    Пусть девочек было х

    Тогда мальчиков (х+20), что по условию задачи равно 364

    Составляем и решаем уравнение:

    х+х+20=364

    2 х=344

    х=344:2

    х=172

    172-девочек

    172+20=192

    192-мальчиков

    Сколько комнат потребуется:

    172:4+192:6=75

    Ответ: потребуется 75 комнат