Решите уравнения:

А) (х * 25) - 100 = 800

Б) (936 : х) - 5 = 21

+5
Ответы (2)
  1. 15 апреля, 13:37
    0
    А) 25 х - 100 = 800

    25 х = 800+100

    25 х=900

    х = 36

    Б) (936 : х) - 5 = 21

    936:х = 26

    х = 936:26

    х = 36
  2. 15 апреля, 13:50
    0
    (х * 25) - 100 = 800

    х*25=800+100=900

    х=900:25=36

    (936 : х) - 5 = 21

    936:х=21+5=26

    х=936:26=36

    х=36