В оздоровительном лагере 364 человека. мальчиков на 20 больше чем девочек, девочек разместили в комнаты по 4 чел. мальчиков по 6 чел. Сколько комнат потребовалось чтобы разместить всех детей?

+3
Ответы (2)
  1. 19 января, 12:52
    0
    1) 364-20=344 (чел)

    2) 344:2=172 (мальчика)

    3) 172+20=192 (девочки)

    4) 192:4=48 (комнат) - девочкам

    5) 172:6=28 и 4 остаток поэтому ближайшее будет = 27

    6) 48+27=75 (комнат)
  2. 19 января, 14:56
    0
    Понадобилось 75 комнат.

    1) 364-20) / 2=172 дев

    2) 172+20=192 мальч

    3) 172/4=43 ком для дев

    4) 192/6=32 ком для мальч.

    5) 43+32=75.

    (Или уравнением находи число девочек и мальчиков