Как найти периметр и площадь прямоугольника если данные 190 мм и 5 см?

+5
Ответы (2)
  1. 19 июня, 08:14
    0
    190 мм=19 см, так как 10 мм=1 см

    Р (периметр) = 5*2+19*2=48 см

    S (площадь) = 19*5=95 см (в квадрате)

    Переводим в миллиметры: 95 см=9,5 мм
  2. 19 июня, 09:43
    0
    190 мм=19 см

    =>Р = (19+5) * 2=48 см

    S=19*5=95 см^2