1). Площадь прямоугольника 130 дм2, его длина 130 см. Найди периметр этого прямоугольника.

2). Участок площадью 150 м2 имеет длину 15 м. Чему равен периметр?

3). Площадь прямоугольника 300 дм2, его длина 20 дм. Найди периметр этого прямоугольника.

4). Площадь прямоугольника 30 дм2, его ширина 50 см. Найди периметр этого прямоугольника.

5). Площадь стола 4800 см2, его ширина 60 см. Чему равен его периметр?

6). Площадь огорода 48 м2. Его длина 90 дм. Найди периметр огорода.

7). Площадь прямоугольника 45 дм2, его длина 150 см. Найди периметр этого прямоугольника.

+3
Ответы (1)
  1. 17 сентября, 08:05
    0
    1) длина13 дм тогда 130:13=10 дм ширина; (13+10) * 2=46 дм периметр этого прямоуг. 2) 150:15=10 м ширина; (15+10) * 2=50 м периметр 3) 300:20=15 дм ширина; (20+15) * 2=70 дм периметр; 4) ширина 5 дм тогда; 30:5=6 дм длина; (5+6) * 2=22 дм периметр; 5) 4800:60=80 см длина; (80+60) * 2=280 см периметр; 6) ? условие точное надо 48:9=5,33 получается; 7) длина 15 дм тогда 45:15=3 дм ширина; (15+3) * 2=36 дм периметр