1. В прямоугольнике а = 28 см., сторона б в 2 раза больше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 2. Площадь прямоугольника = 204 см2 а=52 см. Найдите периметр прямоугольника. 3. Периметр прямоугольника = 68 см. а=14 см. Найдите площадь прямоугольника. 4. В прямоугольнике а=8 см., в=25 см. найдите периметр и площадь прямоугольника. 5. В прямоугольнике а = 18 см., сторона б на 8 см меньше. Найдите периметр и площадь прямоугольника. 6. В прямоугольнике периметр = 52 см. сторона б на 2 см. больше стороны а. найдите сторону а, сторону б, периметр и площадь прямоугольника.

+2
Ответы (1)
  1. 25 октября, 14:22
    0
    1) а=28, значит б=56. Следовательно периметр равен 28+56+28+56=168 см, площадь равна 56*28=1568 см 2

    2) во втором задании опечатка, площадь видимо другая дана

    3) 68-14-14=40 см, значит б=40/2=20, площадь равна 280 см2

    4) периметр равен 66, площадь - 200 см 2

    5) а=18 см, б=10 см, значит периметр равен 56 см, площадь равна 180 см 2

    6) пусть а=х, поэтому б=х+2. Периметр=а+а+б+б=52. Если представить б как а+х, то получим, что 52=а+а+а+а+2+2, поэтому 4 а=48, а=12 см, б=14 см. Периметр=52 см, площадь=168 см 2