Помогите вычислить. 1. Длина прямоугольника 45 мм, ширина прямоугольника 20 мм. Найти площадь и периметр. 2. Длина прямоугольника 70 мм, площадь прямоугольника 2100 мм в квадрате. Найти ширину прямоугольника и периметр. 3. Ширина прямоугольника 50 см, площадь прямоугольника 5000 мм в квадрате, найти длину прямоугольника и периметр. 4. Длина прямоугольника 45 м, ширина прямоугольника 200 см. Найти площадь и периметр.

+4
Ответы (2)
  1. 27 ноября, 02:17
    0
    1) площадь=45*20=900 мм2

    2) ширина=2100:70=30 мм

    периметр=30+30+70+70=200 мм

    3) длина=5000:50=1000

    периметр=100+100+50+50=300 мм

    4) площадь=200*4500=90000 см

    периметр=200+4500+200+45

    00=9400 см
  2. 27 ноября, 04:15
    0
    1. Периметр=45*2+20*2=90+40=130 (мм)

    Площадь=45*20=900 (мм)

    2.2100:70=70 (мм) - ширина.

    Периметр=70*2+70*2=280 (мм)

    3.5000:50=100 (мм) - длина.

    Периметр=100*2+50*2=300 (мм)

    4. Периметр=200*2+45*2=490 (мм)

    Площадь=200*45=9000 (мм)