В 5 одинаковых ящиков разложили 60 кг винограда. Сколько таких ящиков потребуется, чтобы разложить в них 84 кг винограда?

+4
Ответы (2)
  1. 5 января, 12:09
    0
    1) 60 : 5 = 12 (кг) - в одном ящике

    2) 84:12 = 7 (ящ)

    Ответ: 7 ящиков

    Наверно так)))
  2. 5 января, 12:18
    0
    1) 60:5=12 (кг) - в 1 ящике.

    2) 84:12=7 (ящ.) - надо.

    Ответ: 7 ящиков.