В первый магазин привезли 144 ящика винограда, во второй - в 4 раза меньше. Сколько ящиков винограда привезли во второй магазин? Сколько ящиков винограда привезли в оба магазина? До обеда продали 1/4 ящиков винограда. Сколько ящиков винограда продали? Сколько ящиков винограда осталось в магазинах? Во сколько раз больше ящиков винограда осталось, чем продали?

+4
Ответы (1)
  1. 12 марта, 12:37
    0
    144:4=36 ящиков привезли во второй магазин

    144+36=180 ящиков привезли в оба магазина

    180*1/4=45 ящиков продали

    180-45=135 ящиков осталось

    135:45=3 в три раза больше