До обеда магазин продал 14 ящиков винограда. А после обеда 18 ящиков. Известно, что после обеда магазин продал на 48 кг больше, чем до обеда. Найти сколько продал кг магазин до обеда и после обеда в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 5 октября, 21:14
    0
    Найдем на сколько больше продали после обеда 18-14=4 т. к. это будет 48 кг в ящиках, 48/4=12 кг в 1 ящике, 18*12=216 (после обеда), 14*12=168 (до обеда)