До обеда магазин продал 4 ящика винограда, а после обеда 3 таких же ящика. Всего продали 574 кг винограда. Сколько килограммов винограда продали до обеда и после обеда в отдельности?

+3
Ответы (1)
  1. 28 марта, 08:31
    0
    До обеда 328 кг, после обеда 246

    Пошаговое объяснение:

    1) 4+3=7 (ящиков) вместе

    2) 574:7=82 (кг) в одном ящике

    3) 82*4=328 (кг) до обеда

    4) 82*3=246 (кг) после обеда