Магазин продал утром 3 ящика винограда, а вечером 5 таких ящиков всего продано 88 кг винограда сколько винограда продали утром и вечером в отдельности?

+2
Ответы (1)
  1. 20 декабря, 12:04
    0
    1) 3+5=8 (я) ящиков винограда продали

    2) 88 : 8 = 11 (кг) винограда в одном ящике

    3) 11 * 3 = 33 (кг) продали утром

    4) 11 * 5 = 55 (кг) продали вечером