Магазин продал утром 2 ящика киви, а вечером-3 таких же ящика. Всего продано 500 штук. Сколько продано штук киви утром и вечером в отдельности?

+1
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 21:05
    0
    500: (3+2) = 100 штук киви идёт в один ящик

    100*2=200 - продано утром

    100*3=300 продано вечером
  2. 1 ноября, 22:28
    0
    1) 2+3=5 - ящиков и они одинаковые!

    2) 500 : 5 = 100 штук киви в каждом ящике

    3) 2*100 = 200 штук продали с утра

    4) 3*100 = 300 штук продали вечером