продавец ларька утром продал 3 ящика яиц, а вечером 5 таких же ящиков. Вечером он продал на 200 штук яиц больше чем утром"Сколько яиц было продано утром и сколько вечером?

+4
Ответы (2)
  1. 23 октября, 11:19
    0
    5-3=2 ящика это 200 яиц

    200:2=100 яиц в 1 ящике

    100*3=300 яиц в 3 ящиках

    100*5=500 яиц в 5 ящиках
  2. 23 октября, 11:37
    0
    1) 5-3=2 на 2 ящика больше продал вечером

    2) 200:2=100 яйц в одном ящике

    3) 100*3=300 яйц продал утром

    4) 300+200=500 яйц продал вечером

    Ответ: 300 яйц продавец продал утром и 500 яйц продал вечером