Магазин утром продал 6 ящиков апельсинов, а вечером 9 таких же ящиков, причём утром было продано на 60 кг меньше, чем вечером. Сколько кг апельсин было продано вечером?

+1
Ответы (2)
  1. 20 августа, 11:28
    0
    1) 9-6 = на 3 ящика больше продали вечером

    2) 60:3=20 кг - масса 1 ящика

    3) 20*9=180 кг апельсинов было продано вечером
  2. 20 августа, 13:57
    0
    Утром-6 ящ

    Вечером-9 ящ

    Всего-?

    1) 9-6=3 (ящ) - на сколько >

    2) 60:3=20 кг-1 ящ

    3) 20*6=120 кг Утром

    4) 20*9=180 кг Вечером

    5) 120+180=300 кг

    Ответ: всего продали 300 кг