В магазине утром продали 5 ящиков апельсинов а вечером 7 таких же ящиков причем утром было продано на 30 кг меньше чем вечером сколько кг апельсинов продали утром и сколько вечером?

+2
Ответы (2)
  1. 17 апреля, 20:56
    0
    7 - 5 = 2 ящика разница утром и вечером

    7 : 2 = 3,5 в раз разница

    5 : 2 = 2,5 в раз разница

    30 * 3,5 = 105 - это 7 ящ

    30 * 2,5 = 75 - это 5 ящ

    105 - 75 = 30 ящ разница
  2. 17 апреля, 23:36
    0
    Так как вечером продали на 2 ящика больше, то 30 кг - это и есть вес 2 ящиков. Тогда один ящик весит 15 кг. Утром продали 15 * 5 = 75 кг, вечером продали 15 * 7 = 105 кг