Магазин утром продал 8 ящиков апельсин, а вечером 6 такихже ящиков. вечером продали на 50 кг меньше. сколько кг апельсинов было продано вечером, сколько утром?

+2
Ответы (2)
  1. 13 декабря, 03:28
    0
    1) 8-6=2 (ящика) - соответствует 50 кг

    2) 50:2=25 (кг) в 1-ом ящике

    3) 25 умножить на 8=200 (кг) было продано утром

    4) 25 умножить на 6=150 кг вечером
  2. 13 декабря, 04:38
    0
    Утром 200 кг, а вечгером 150 к