Решите: (3/4 - 5/6) * 3 + (3/4+5/6) * 4 = ... ?

+2
Ответы (2)
  1. 26 июля, 17:31
    0
    1) 0.75 2) 0.83 3) 0.83-0.75=0.08 4) 0.75 5) 0.83 6) 1.58 7) 0.24 8) 1.58*4=6.32 9) 1.58+6.32=7.9
  2. 26 июля, 18:50
    0
    (3/4-5/6) * 3 + (3/4+5/6) * 4 = (9/12-10/12) * 3 + (9/12+10/12) * 3=-1/12*3+20/12*3=-1/4+20/4=19/4=

    =4 целых 3/4