Теплоходза два дня прошел375 ки в превый он был в пути 8 ч а во второй7 ч каккое расстояние он прошелв кажлый из дней еслис одное среднейскорьтью

+3
Ответы (1)
  1. 30 июня, 07:34
    0
    1) 7+8=15 (ч) - время, за которое теплоход прошёл весь путь.

    2) 375 : 15=25 (км/ч) - скорость теплохода.

    3) 25 * 8=200 (км) - теплоход прошёл в первый день пути.

    4) 375-200=175 (км) - теплоход прошёл во второй день пути.

    Ответ: 200 км; 175 км.