Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. В превый день он проплыл-2/5, всего пути, во второй день-5/8, оставшегося пути, а в третий день оставшиеся 90 км. Какой путьпроплыл ледокол за 3 дня пути? Сколько километров он проплыл в первый и во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 22 мая, 07:06
    0
    1) 1-2/5=3/5

    2) 3/5*5/8=3/8

    3) 90:3/8=240 (км) весь путь

    4) 240*2/5=96 (км) путь в первый день

    5) 240-96=144

    6) 144:5/8=90 (км) второй день