Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах в первый день он проплыл 2/5 всего пути во второй день 5/8 оставшегося путь а в третий день оставшиеся 90 км сколько километров проплыл ледокол в первый и во второй день? чему равен путь который он проплыл за 3 дня пути?

+4
Ответы (1)
  1. 12 января, 05:21
    0
    2/5 = 0,4

    5/8 = 0,625

    1 - 0,4 = 0,6 (пути) осталось после первого дня

    0,625 * 0,6 = 0,375 (пути) за второй день

    1 - (0,4 + 0,375) = 1 - 0,775 = 0,225 (пути) за третий день

    90 : 0,225 = 400 (км) длина всего пути

    400 * 0,4 = 160 (км) за первый день

    400 * 0,375 = 150 (км) за второй день