Задача: Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. В первый день он проплыл 2/5 (дробь) всего пути, во второй день - 5/8 оставшегося пути, а в третий день-оставшиеся 90 км. Чему равен путь, который проплыл ледокол за 3 дня пути? Сколько километров он проплыл в первый и во второй день?

+4
Ответы (1)
  1. 5 апреля, 22:02
    0
    1-2/5=3/5

    3/5*5/8=15/40

    2/5=16/40

    1-16/40-15/40=9/40

    90 км равно 9/40 всего пути

    Весть путь равен 400 км

    В 1 день ледокол проплыл 160 км

    Во 2 день 150 км