Ледокол 3 дня пробивал себе путь во льдах. в первый день он проплыл 2/5 всего пути во второй день 5/8 оставшегося пути а в третий день 90 километров чему равен путь который проплыл ледокол за 3 дня пути сколько километров он проплыл в первый и во второй день?

+5
Ответы (1)
  1. 12 марта, 00:18
    0
    пусть x весь путь

    (2/5) х + (5/8) (х - (2/5) х) + 90=х

    (2/5) х + 0.375 х+90=х

    х-0.775 х=90

    0.225 х=90

    х=400