В одном амбаре было 3 1/16 т сена, а в другом на 1 7/8 т меньше чем в первом. Сколько тонн сена в обоих амбарах?

+1
Ответы (2)
  1. 7 февраля, 20:51
    0
    3. 1/16-1.7/8=3. 1/16-1. 14/16=1. 3/16 т во 2 амбаре

    3 1/16+1 3/16=4 4/16=4 1/4 т в двух амбарах
  2. 7 февраля, 22:45
    0
    1) 3 1/16-1 7/8 = 3 1/16-1 14/16 = 2 17/16 - 1 14/16 = 1 3/16 (т) - в другом амбаре

    2) 3 1/16 + 1 3/16 = 4 4/16 (т) - в обоих амбарах

    Ответ: в обоих амбарах 4 4/16 т сена