Помогите: в одном амбаре 3 1/16 тонн сена, а в другом-на 1 5/8 тонн меньше, чем в первом. Сколько тонн сена было в обоих амбарах?

+1
Ответы (1)
  1. 1 октября, 03:23
    0
    3 1/16-1 5/8=49/16-13/8=49/16-26/16=23/16=1 7/16 т во втором амбаре

    3 1/16+1 7/16=4 8/16=4 1/2=4.5 т в двух амбарах