В одном амбаре было 3 5/18 т сена, а в другом - на 1 7/8 т меньше, чем в первом Сколько тонн сена было в обоих амбарах вместе

+5
Ответы (1)
  1. 11 ноября, 07:28
    0
    1) 3 5/18 - 1 7/8 = 3 20/72-1 56/72 = 2 92/72 - 1 56/72 = 1 36/72 = 1 1/2

    2) 3 5/18 + 1 1/2 = 3 5/18 + 1 9+18 = 4 14/18 = 4 7/9