1) Вспахали 3/5 поля, площадь которого равна 150 га. Найдите площадь вспаханного поля.

2) В одном амбаре было три целых одна шестнадцатая сена, а в другом на одну целую пять восьмых меньше, чем в первом. Сколько тонн сена было в обоих амбарах?

+5
Ответы (1)
  1. 27 ноября, 23:07
    0
    1) 150 : 5 и умножить на 3 = 90 га (вспахано)

    (/ - знак дроби)

    2) 3 целых 1/16 - 1 целая 5/8 (находим общий множитель 16) =

    = 3 целых 1/16 - 1 целая 10/16 = 2 целых 17/16 - 1 целая 10/16 = 1 целая 7/16