3.

1) За 2/5 кг печенья заплатили 120 р. Найдите 1 кг этого печенья

2) Вспахали 3/5 поля, площадь которого равна 15 о га. Найдите площадь вспаханного поля.

4. В одном амбаре было 3 1/16 т сена, а в другом на 1 5/8 т меньше, чем в первом. Сколько тонн сена было в обоих амбарах?

5. Какое число нужно разделить на 9, чтобы частное оказалось равным 6 5/9?

+1
Ответы (1)
  1. 30 марта, 12:21
    0
    1,120/2*5=300 рублей

    2,150/3*5=250 га

    4, 3 1/16 т - 1 5/8 т=1 7/16 т (во втором)

    1 7/16 + 3 1/16=4,5 тонн сена в обоих амбарах

    5,9 * 6 5/9=,59